12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день.
12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече "зимних гостей" из леса – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечёток, свиристелей. Люди развешивают кормушки, заготавливают для птиц подкормку.
Наша школа не осталась в стороне! Активисты школы совместно с родителями приняли участие в акции. Ребята очень творчески подошли к процессу создания и размещения кормушек для зимующих птиц.
Яркие кормушки и счастливые лица участников можно увидеть здесь:
Мы благодарим всех участников за их неравнодушное отношение к пернатым друзьям!
В завершении хотелось бы напомнить участникам акции: если вы начали кормить птиц, повесили кормушку, не прекращайте этот процесс, потому что птица очень быстро привыкает к месту кормления.
Просмотров: 145 | Добавил: romankr2000 | Рейтинг: 0.0/0