21:04
Акция "Стоп ВИЧ-СПИД"

Акция "Стоп ВИЧ-СПИД"

 

В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в школе в период с 25 ноября по 1 декабря 2019года проводились мероприятия, которые повысили уровень информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ.

 

В рамках акции в школе прошли следующие мероприятия:

 

- на информационном стенде размещена информация направленная повышение знаний по вопросам борьбы с ВИЧ – инфекцией и СПИДом;

 

- Проведен «Единый Всероссийский Урок», которым были охвачены учащиеся 9-11 классов. Ребятам был продемонстрирован социальный ролик, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

 

В ходе проведения «Единого Всероссийского Урока », были рассмотрены с учащимися вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ -– инфекции и СПИДА, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи;

 

- в школьной библиотеке размещена книжная выставка «Скажите здоровью – ДА!»;

 

- Активом старшеклассников организован круглый стол « Мы за здоровый образ жизни»;

 

- Медицинским работником школы была провела беседу с обучающимися 7-8классов ( по группам) о личной гигиене школьников;

 

- проведены спортивные соревнования (товарищеские встречи по волейболу и баскетболу среди обучающихся 10-11 классов), приуроченные к Всероссийской Акции «СТОП ВИЧ/СПИД».

ПРОВЕРЬ СВОИ ЗНАНИЯ О ВИЧ

СТОПВИЧСПИД.РФ

Просмотров: 401 | Добавил: romankr2000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0