День Неизвестного солдата. День Героев Отечества.
Информация:

Совсем недавно прошел День Неизвестного солдата. Это памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.В этот день прошли уроки мужества, которые провел учитель истории и ОБЖ Курепин А.В. в 5 - х классах. А также классные часы и выставка в библиотеке.

День Героев Отечества отмечается 9 декабря. Впервые эта дата появилась в календаре в качестве памятного дня в 2007 году, когда в Государственной Думе РФ решили возродить дореволюционный праздник – День георгиевского кавалера. Именно по этой причине в качестве даты для празднования Дня Героев Отечества и было выбрано именно 9 декабря – день, когда в Российской империи был учреждён орден Святого Георгия Победоносца.

В этот день были проведены классные часы в разных параллелях. А также выставка детского рисунка в начальной школе.

Просмотров: 369 | Добавил: romankr2000 | Рейтинг: 5.0/1