Осуществляется набор кандидатов и абитуриентов на 2021-2022 учебный год для подготовки кадров в органы Прокуратуры РФ.
Уважаемые родители и выпускники!
В соответствии с приказом Генерального прокурора РФ от 31.07.2020 #399 «Об утверждении Положения об организации работы по обеспечению целевого обучения граждан в государственных образовательных организациях высшего образования в форме договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования» подготовка кадров для органов Прокуратуры РФ осуществляется в Университете Прокуратуры РФ и институтах прокуратуры Московского и Уральского государственных юридических университетов, Саратовской государственной академии. Правилами приема образовательных организаций на 2020/21 учебный год для лиц , поступающих на обучение по программе специалитета на базе среднего общего образования, установлены следующие перечни общеобразовательных вступительных испытаний и минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающих их успешное прохождение: ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры РФ» русский язык -50 баллов, обществознание -60 баллов, история -50 баллов, дополнительное вступительное испытание по обществознанию -60 баллов; ФГБОУ ВО « Московский государственный юридический университет им. Е.О. Кутафина (МГЮА)»: русский язык - 45 баллов, обществознание - 51 балл, по выбору поступающего история-40 баллов или иностранный язык - 40 баллов; ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия»: русский язык - 40 баллов, обществознание - 45 баллов, история -35 баллов; ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет»: русский язык - 40 баллов, обществознание - 45 баллов, по выбору поступающих История- 35 баллов или иностранный язык - 30 баллов, или информатика и ИКТ - 44 балла. Приём лиц, поступающих на обучение в Университет прокуратуры РФ по программе специалитета на базе среднего профессионального образования, осуществляется на основании результатов ЕГЭ по соответствующим образовательным предметам.
Просмотров: 468 | Добавил: romankr2000 | Рейтинг: 0.0/0