Поездка в «Артек» для активистов РДШ
3 мая 2021 года стартовал конкурсный отбор на смены «Лаборатория РДШ» и «РДШ — Территория самоуправления», которые пройдут с 12 октября по 1 ноября 2021 года в Артеке. Участниками Смен станут граждане Российской Федерации, обучающиеся с 5 по 11 классы в возрасте от 11 до 17 лет включительно, не достигшие на момент поездки в МДЦ "Артек" совершеннолетия, которые являются участниками Российского движения школьников и добились успехов в личностном развитии, в научной или экологической деятельности, прошедшие конкурсный отбор на участие в Сменах. Граждане Российской Федерации, получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию не принимаются.
Обучающиеся могут направляться в МДЦ "Артек" не чаще одного раза в год, независимо от типа квоты: тематической, региональной, специальной или коммерческой
Контактное лицо: Михеева Светлана Дмитриевна, специалист отдела по работе со всероссийскими детскими центрами Российского движения школьников, тел. (495) 122-21-26 (доб.131), адрес электронной почты rdsh_smeni@rdcentr.ru

Смена Лаборатория РДШ:

«Экологическое направление», к участию приглашаются вновь созданные и действующие экоотряды с численным составом от 4 до 6 человек, а также индивидуальные участники экологических проектов, конкурсов, акций;

«Научное направление», к участию приглашаются участники команд-финалистов проекта «Научное ориентирование», а также победители олимпиад в области науки.

Смена «РДШ — территория самоуправления». Конкурс по двум категориям:

«Индивидуальный участник», участники в возрасте 14–17 лет (включительно на момент начала смены), активные участники, имеющие подтвержденные достижения по направлениям деятельности РДШ;

«Командное участие», участники и победители конкурса «Лучшая команда РДШ» в возрасте 11–17 лет в количестве не более 5-ти человек в каждой команде.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ на участие в тематической образовательной программе
ФГБОУ «МДЦ «Артек» «РДШ – Территория самоуправления»

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ
на участие в тематической образовательной программе "ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Лаборатория РДШ»