Предоставление путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Астраханской области, на 2023 год.
Министерство Образования и Науки АО информируем о приёме заявлений на предоставление путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Астраханской области, на 2023 год.
Путевки предоставляются на бесплатной основе в соответствии с постановлением Правительства Астраханской области от 16.11.2020 № 529-П
«О Порядке предоставления путевок в санаторно-курортные организации, в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Российской Федерации».
Право на получение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления имеют дети в возрасте от 7 до 17 лет по следующим категориям (при отсутствии противопоказаний):
- дети из малообеспеченных семей;
- дети из многодетных малообеспеченных семей;
- дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья;
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- дети, из числа победителей и призеров олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, соревнований.
Родителям (законным представителям) ребенка необходимо обратиться в государственное казенное учреждение Астраханской области «Служба

единого заказчика в сфере образования» по адресу: г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, 21 с предоставлением следующего пакета документов:
1. Копия паспорта заявителя (законного представителя) ребенка;
2. Копия свидетельства о рождении ребенка (паспорт при достижении возраста 14 лет);
3. Копия документа, подтверждающего регистрацию ребенка на территории Астраханской области;
4. Справка, подтверждающая статус малообеспеченности заявителя и его семьи, выданная территориальным ЦСПН;
5. Копия удостоверения многодетной семьи (при наличии);
6. Копия распоряжения (постановления) об опеке (при наличии);
7. Копия справки об инвалидности ребенка (при наличии);
8. Копии дипломов победителей, призеров, лауреатов (1-3 места), если ребенок имеет достижения;
9. Копия свидетельства о заключении или расторжении брака (если фамилия ребенка и законного представителя разные);
10. Копия справки по форме 079/у;
11. Снилс заявителя и ребенка.
Просмотров: 201 | Добавил: romankr2000 | Рейтинг: 0.0/0