Психологическая подготовка школьников к сдаче ЕГЭ

В течение года на базе МБОУ «СОШ № 8» проводились занятия по психологии в психолого-педагогическом классе, итогом обучения стала психологическая подготовка школьников к сдаче ЕГЭ.

Доцент, кандидат психологических наук, руководитель психологической службы АГУ им. В.Н. Татищева О.А. Халифаева и студенты 3 курса направления подготовки психолого-педагогическое образование Ксения Филиппова и Елизавета Коваленкова провели виртуальное погружение ребят в три основных периода: до ЕГЭ, вовремя и после сдачи экзамена.

Учащиеся применили различные стратегии борьбы со стрессом: управление временем, различные техники дыхания, гимнастика пальцев, техники концентрации внимания. Методы арт-терапии позволили ребятам в "воображении" пережить сложный для них период.

Учащиеся отметили важность получения подобного рода знаний не только при сдаче ЕГЭ, но и в обычной жизни, когда необходимо знать как справляться со стрессом.

Мы желаем учащимся школы "СОШ № 8» только высоких баллов на ЕГЭ.

Просмотров: 168 | Добавил: romankr2000 | Рейтинг: 0.0/0