10:26
Стартовал Конкурс «Стиль жизни – здоровье! 2021»!
С 1 мая по 1 ноября 2021 года проводится региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «Стиль жизни – здоровье! 2021».
Конкурс проводится в период с 30 апреля по 30 ноября 2021 года в заочной форме. Конкурс проводится в два этапа:
I этап (региональный) - с 30 апреля по 31 октября 2021 года;
II этап (федеральный) - с 1 по 30 ноября 2021 года.
Срок подачи заявок и конкурсных работ на адрес электронной почты: rrc-cevdim@mail.ru не позднее 15 октября 2021 года.

Принять в нем участие могут учащиеся образовательных организаций в двух возрастных группах: 8-12 и 13-18 лет. Конкурс проводится двум номинациям:

социальный ролик по пропаганде безопасного образа жизни и профилактике зависимого поведения обучающихся
наглядный раздаточный материал по пропаганде безопасного образа жизни и профилактике зависимого поведения обучающихся (буклет, плакат).
Победители регионального этапа примут участие в федеральном этапе конкурса, который пройдет со 2 по 30 ноября 2021 года.

Цель конкурса – повышение эффективности формирования и распространения культуры здорового образа жизни в среде детей и подростков; профилактика аддиктивного и аутодеструктивного поведения обучающихся в образовательных организациях, внедрение новых форм просвещения с целью популяризации здорового и безопасного образа жизни

Среди задач конкурса — привлечение внимания подрастающего поколения к социально значимым проблемам общества, пропаганда культуры безопасного и здорового образа жизни, создание условий для открытого, доверительного общения школьников в процессе творческой работы, развитие социальной инициативы.

Организатором конкурса выступает ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей».

Оператором регионального этапа конкурса является Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования и науки города Москвы».

Просмотров: 462 | Добавил: romankr2000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar